Спорт

Удача на стороне «Фортуны»: в Кстове прошел матч по мини-футболу среди женщин — работников культуры и образования

Организатором и идейным вдохновителем матча, прошедшего в ФОК «Волжский берег» в конце апреля, выступила председатель профсоюзного комитета МБУК «Централизованная клубная система» Галина Васильевна Никулина. Мероприятие прошло при поддержке объединенного профкома работников культуры (председатель Галина Васильевна Горчакова) и районной профсоюзной организации работников образования (председатель Наталья Викторовна Петрова).

По словам организаторов, главная цель соревнований — укрепление здоровья, пропаганда здорового образа жизни и сплочение членов профсоюзных организаций района.

В соревнованиях приняли участие две команды по семь человек (пятеро основных и двое запасных игроков): сборные работников культуры «Фортуна» (капитан Светлана Белова, культорганизатор Дома культуры села Шелокша) и работников детского сада № 4 «Супер-пчелки» (капитан Светлана Тарасова, воспитатель).

Команды провели два тайма по 15 минут с перерывом пять минут. В первом соперники обменялись голами и ушли на перерыв с равным счетом 1:1. Во втором тайме удача оказалась на стороне команды «Фортуна». Дружеский матч закончился со счетом 2:1 в пользу работников культуры.

Победителям были вручены почетные грамоты от профсоюзных организаций и денежные призы.

«Спортивный праздник получился интересным и увлекательным. Думаю, что это только первый шаг в сторону здоровья, хорошего настроения и дружбы между профсоюзами бюджетных организаций района», — подвела итоги Галина Васильевна Никулина.